24.11.2018
Британка израсходовала на приобретение прав 33 года и 27 миллионов фунтов
Британка, истратившая 33 года на то, чтобы отдать на права получила собственный первый авто, рассказывает BBC News
Венида Крабтри из Оксфорда в первый раз предприняла попытку отдать экзамен в 1972 году, когда ей было 17 лет. В начале июля 2005 года ей предоставили права. Как она заявила, ей это стоило приблизительно 40 усилий и суммарно 27 миллионов фунтов.
В эти дни она получила бывший в употреблении авто Сузуки. «Она наконец впервые собственноручно сядет за руль, — заявил ее супруг, квалифицированный автолюбитель Ральф Крабтри. — Не менее я не буду делать для нее роль шофера»
Со слов Вениды Крабтри, он ощущает себя в автомобиле своего автомобиля просто потрясающе.
В Женеву едет 500-сильное купе Ауди ТТ RS-R by ABT Sportsline
Эксперты популярного тюнинг-ателье ABT Sportsline официально объявили всемирную премьеру обновленного «заряженного» купе Ауди ТТ RS, которое будет показано на Женевском автомобильном салоне. После всех доводок 2-дверный авто именуется Ауди ТТ RS-R Special Edition, а в его моторном отделе размещен 500-сильный мотор.
В отделе связи с общественностью компании ABT Sportsline позиционируют свежий проект Ауди ТТ RS-R Special Edition как автомашину, которая стала «на шаг к территории суперкаров». Благодаря проведённой модернизаци обычный 5-цилиндровый двигатель 2.5 TFSI способен производить 500 л.с. и 570 Hm тяги. Это на 100 л.с. и 120 Hm больше, чем у нормальной модификации. К большому огорчению, спортивные характеристики 500-сильного купе не рассекречиваются.
Кроме существенной надбавки производительности, обновленное купе Ауди ТТ RS-R Special Edition приобрело измененный динамический обвес из углепластика, спортивную систему выхлопа из стали, комплект эксклюзивных 20-дюймовых кованых колёсных дисков ABT Sport GR, свежие пружины и спортивные стабилизаторы поперечной стойкости. Помимо этого, 500-сильная автомашина может «похвастаться» характерными логотипами и уникальной отделкой дизайна, где вышло больше углеволокна.
Представители германского тюнинг-ателье ABT Sportsline заметили, что ожидается выпустить всего 50 единиц модификации Ауди ТТ RS-R Special Edition. Какая стоимость необычной новинки, не докладывается. Повторимся, мировой первый опыт авто пройдет в рамках Женевского автомобильного салона.
У Ленд Ровер Дискавери 3 не держит «ручник»
Организация Ленд Ровер заявляет об отклике более тыс кроссоверов для проверки ручного тормоза и смены домкратов.
Это 2-й большой ответ за прошедшее время, в процессе которого английский изготовитель, принадлежащий автоконцерну Форд, рассматривает деятельность тормозов на модификациях Дискавери 3, Рэйнж Ровер и Рэйнж Ровер Sport. Эксперты компании нашли, что когда ручник располагается в приподнятом пребывании и индикатор демонстрирует, что авто установлен, тормоз может действительно не работать. Из-за данного небезопасного брака авто может укатиться. Но неисправность не касается электронного тормоза, который предупреждает такие конфликты. Выяснилось также, что вид домкрата, которым обеспечены отзываемые модификации, не считается довольно качественным. Представители Ленд Ровер заявляют, что пока претензий от заказчиков о трудностях, сопряженных с данными браками, не поступало.