25.09.2021

Открытый Ламборгини Уракан сделали 860-сильным

Тюнинг-ателье Novitec Torado продемонстрировало платформу доводок для открытой версии супер-кара Ламборгини Уракан — Спайдер. В итоге модернизации отдача двигателя роадстера выросла до 860 л.с..

Супер-кар обрел широкий кузовной обвес из углепластика, включивший ведущий дефлектор, диффузор заднего бампера, особые воздухозаборники и побочные «юбки». Все детали были за ранее испытаны в динамической трубе.

Роадстер оборудовали 5,2-литровым двигателем V10 с 2-мя машинными нагнетателями и новой выхлопной технологией из стали и инконеля. Производительность двигателя увеличилась с 610 л.с. и 560 Hm тяги до 860 сил и 960 Hm.

Спортивные характеристики тюнингованного супер-кара не доводятся. Обычный Ламборгини Уракан Спайдер способен набирать первую «сотню» за 3,4 сек, а его предельная скорость составляет 324 км/ч.

Роадстер обрел 20- и 21-дюймовые колеса впереди и позади как следствие с шинами Пирелли P Zero, и контролируемые рессоры. Клиренс понизили на 35 мм.

Стоимость доводок и издание обновленных супер-каров пока не именуется.

Фиат Крайслер вложит в Джип миллион долларов США

Союз Фиат Крайслер Automobiles (FCA) растратит не менее миллиона долларов США на модернизацию предприятий, на которых будут создавать модификации Джип. Организация рассчитывает сделать на заводах тысячу особых рабочих мест.

350 млн из данной суммы FCA отправит концерну в Белвидире (штат Иллинойс), на котором в настоящее время планируют кроссоверы Джип Компасс и Джип Патриот, и хэтчбек Додж Дарт. Изготовление «Компасса» и «Патриота» закончится в начале сентября 2016 года, а «Дарт» закончат создавать в начале декабря. После этого на автозавод переместят комплектацию Джип Чироки, который в настоящее время выполняется в Толедо (Огайо).

На модернизацию автозавода в Толедо FCA растратит 700 млн долларов США. В настоящее время на нем создают внедородник Вранглер. В 2017 году на этом заводе стартует изготовление «Рэнглера» следующего поколения.

В начале января 2016 года FCA продемонстрировал модернизированный план собственного формирования. По ему, в 2018 году реализации Джип должны повыситься с 1,2 млн до 2-ух млн авто. Новая политика базируется на текущих тенденциях авторынка США: из-за понижения расценок на горючее американцы «снова пересаживаются с автомобилей класса седан на вседорожникы и вседорожники».

Новая Тойота Супра будет гибридом

Организация Тойота перешла к образованию спорт-кара Супра следующего поколения. Авто будет на всемирных рынках в 2017 году. В модельной серии брэнда автомашина займет ступень выше ДжиТи 86 и будет свежим передовым купе японской компании.

Авто проектируется вместе с БМВ. Автомашину возведут на основе нового роадстера Z4. Новинка обретет кузов из углеволокна и смешанную установку. Данную система будет взята у спорткаров Тойота, выступающих в «24 дня Лемана». Помимо этого, спорт-кар в первый раз в истории Тойота обретет автоматическую коробку переключения передач с 2-мя сцеплениями.

Внешний вид авто будет напоминать концепт F-1, который был показан на автомобильном салоне в Детройте. Вес автомашины составит менее 1 400 кг. При этом подчеркивается, что соплатформенный Z4 будет еще легче.

Германская БМВ Group и японская Тойота в самом начале минувшего года подписали соглашение, предусматривающее продолжение партнерства и работу в длительной возможности в нескольких назначениях. Концерны собираются вместе проектировать топливные детали и технологии для понижения веса автомашин.

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Яндекс.Метрика