Организация Шевроле основала самый спортивный Камаро

Организация Шевроле продемонстрировала самый спортивный вариант Камаро. Авто, сконструированный на основе хардкорной версии ZL1, обрел трековый спорт-пакет под наименованием 1LE. На испытательном треке автоконцерна Дженерал Моторс в североамериканском Милфорде новинка проехала 4,7-километровый круг автодром на 3 сек стремительней собственного «донора».

Трековый «Камаро» сделали лучше по всех областях. Так, с помощью не менее легких дисков колес и амортизаторов, и не менее узкого заднего стекла спорт-кар стал на 27 кг легче.

Также, трековое купе приобрело спортивный обвес кузова с карбоновым антикрылом и особыми динамическими элементами на ведущем обвесе, и настраиваемую гоночную подвеску и контролируемый в 3-х положениях обратный регулятор поперечной стойкости.

Для авто приготовили диски колес из сделанного из алюминия сплава и особые покрышки Goodyear Eagle F1 Supercar 3R, специально разработанные для данной модели. У этих шин пятно контакта на 10 % больше, чем у ZL1, а показатель поперечного сцепления может добиваться 1,1g.

Спорт-кар оборудуется 650-сильной компрессионной «восьмеркой» масштабом 6,5 л и 6-ступенчатой МКПП с функцией автоматической перегазовки при проходе «вниз». Также у «Камаро» вышли тормоза Brembo с ярко-красными суппортами и записью «1LE».

К официальным дилерам в Соединенных Штатах спорт-кар поступит в 2016 году. Расценки обнародуют позднее.

Оставить комментарий

Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Яндекс.Метрика