Тойота проиграла Фольксваген звание самого крупного производителя автомобилей
Организация Тойота проиграла Фольксваген звание самого крупного производителя автомобилей. Исходя из размещенных японской моделью итогов реализаций за 2016 год, «Тойота» реализовала во всем мире 10?175?000 автомашин. Фольксваген удалось осуществить 10?312?400 авто.
Сравнивая с 2015 годом реализации «Тойоты» повысились на 0,2 %, в то время как размер сбыта Фольксваген вырос на 3,8 %. Безоговорочный рекорд в истории германской марки снабдил рост спроса в Европе (плюс 4 %) и Азиатско-Тихоокеанском районе (плюс 9,7 %, при этом в КНР реализации повысились на 12,2 %).
По докладу Фольксваген, спрос на платный автотранспорт марки вырос на 11,4 %. Основательно повысились также реализации «Шкоды» (плюс 6,8 %) и Порше (плюс 5,6 %). В общем рост сбыта продемонстрировали все марки германского автоконцерна, кроме MAN (минус 0,2 %).
Итоги реализаций компании Дженерал Моторс, занявшей во всемирном хит-параде 2015 года 3-е место (9,8 млн автомашин), на день сочинения статьи размещены не были.