03.04.2019
Страшная катастрофа на Харьковском шоссе в Киеве.
В субботу в 7.23 утра на пункт обычного МЧС поступило извещение о фронтальном столкновении на Харьковском шоссе 2-ух авто и дальнейшем возгорании. Столкновении случилось около Факультета химии на перекрестке Харьковского шоссе и ул. Березнева.
Как уточнил журналист Magnolia-tv.com, по предварительной информации автолюбитель авто Тойота Камри поехал на полосу встречного движения, где на высокой скорости встретился с авто УАЗ с боевыми номерами.
В итоге столкновения УАЗ опрокинулся, из прорванного контейнера вылилось и зажглось горючее. Автолюбитель, солдат неотложной службы, умер почти моментально от потрясения головой при столкновении.
Пламя моментально обхватило 2 авто. Автолюбителя Камри удалось уберечь, его в тяжелом состоянии госпитализировали в БСП. В настоящее время он живой однако располагается в критичном пребывании.
четверть автомашин в прежней ФРГ ездит по автодорогам с солидными поломками
Cообщает германский клуб водителей AvD
А в восточной части страны иллюстрация еще хуже – там две третьих авто невозможно производить на улицы помимо как на эвакуаторе. По словам специалистов, прежние жители ФРГ не менее внимательным образом относятся к технологическому положению автомашин, тогда как граждане восточной части Германии преимущественно направляют внимание на внешний облик авто. И это не помогает «осси» освободиться от дефектов, так как их автомашины примерно на 6-9 лет старше, чем у «более западных» граждан.
Оказалось, основной брак германских автомашин – подтек тормозной воды, которое встречается у 38,5% парка. Еще у 16,5% — результативность тормозов ниже нормы. На 2-ом месте по количеству встречающихся браков – непозволительный износ либо ошибочная композиция шин.