Перейти к содержанию

Алонсо — победитель!

Что бы нам не сообщали о везении либо невезении Фернандо Алонсо – он выиграл чемпионат 2005 года!

Вчера в всемирном автомобильном спорте прошло 2 важных мероприятия. 1-ое – в Фернандо Алонсо Украине, 2-ое – в стране Айртона Сенны. И на бульварной Ялты, и на помосте в Интерлагосе шампанское лилось почти синхронно. В Крыму отмечали победу призеры и чемпионы «Ялта Life:) Ралли», а в Бразилии отмечал победу свежеиспеченный Победитель Формулы-1.

Для Фернандо Алонсо целью максимум на Гран При Бразилии был финиш на 3-ем месте в независимости от финального места Кими Райкконена. И испанец с собственной целью управился – теперь Формула-1 имеет самого молодого победителя!

Что здесь сообщить? Да, сегодня Макларен быстрейшая бригада. Да, сегодня Кими Райкконен быстрейший гонщик. Да, в бразильской автогонке и бригада и сам Райкконен сделали все вероятное – шикарный старт, шикарный рестарт после нескольких сфер присутсвия на автотрассе автомашины безопасности в выполнении Хуана-Пабло Монтойи, шикарная стратегия пит-стопов, шикарная езда двух гонщиков. Оставалось всего лишь осуществить в силу командную стратегию и предоставить команду Хуану-Пабло Монтойе проглядеть Райкконена вперед к победному финишу. Однако резона в данном не было никакого.

Что бы там не сообщали о везении либо невезении Алонсо, он выиграл чемпионат. А Райкконен его проиграл. И не только лишь позавчера, когда в процессе квалификации сделал абсолютно не нужную погрешность…